Kollegium

Das Kollegium der Gottfried-Wilhelm- Leibniz-Gesamtschule umfasst derzeit 142 Kolleginnen und Kollegen. 


Kollegium

Nachname     Vorname Kürzel 
   Fächer     Hinweis

Aengenvoort Simone ANGE D AH      
Alev Aysun ALV D TK      
Arndt Ulrike ARD E SW      
Augustin Meike AUG D SW      
Bauer Sebastian BAUR D CH      
Bergener Sarah BEG D SP      
Bernhardt Yvonne BERN E D      
Bethmann Thomas BET         Erzieher (K4)
Bittel Daniela BTL S PA      
Bruck Christina van BRU M BI      
Bruckmann Nicole BRM         Pädagogische Leitung (Kurbel)
Busse Sascha BUSS SW PA     Stellvertretender Schulleiter
Caglayan-Babursah Sükran CABA TK SW      
Can Hediye CAN BI D      
Ceylan Merve CEY BI CH      
Chung-Facklam Jeong-Mi CHUN D E      
Cömert Aylin CHUN D E      
Cordovan Diana COR E F      
Cylkowski Justine Magdalene CYL D KU KR    
Czerlitzka Josef CER M PH      
Dausch Hartmut DAU M AT      
David-Wagner Laure DAV D F LI    
Dayioglu Zayide DAY D TK      
Dendusic Emina DEN M SW      
Deutskens Maria DEU E KR      
Diederich Annette DIDE D E L    
Dieregsweiler Vera Maria DIRE KU D      
Dyballa-Wrede Ulrike DYB S KR      
Engels Michael ENGE BI CH      
Englisch Roland ENG PK E AW    
Eßer-Jansen Irene ESE E ER AT    
Facklam Thomas FAKLA         Sozialpädagoge
Feyizoglu Fatih FEY SP AW      
Fischer Antje FIS D SW      
Fontein Gabriele FON D E      
Frericks Gabriele FRE M KR     Abteilungsleiterin A (Sek I)
Frings-Schwepper Miriam FRI M BI      
Frohn Christian FRO BI GE SP    
Funken Natalie FUN D KU      
Gehrig Marcel GEH D SP      
Gier Madeline GIR SP BI      
Golisch Sören GOL PA SP      
Gommert Marina GOM KR E      
Gorski Vanessa GOR M AT      
Greschkowitz Vera GRES AH BI      
Gronemann Rüdiger GRO M ER      
Groß Cenk GRS PL GE      
Gülec Fatma GÜL M      
Heierberg Claus HEIB ER D      
Heinbichner Anna HEIN IF M      
Hellmann Kerstin HEL BE        
Hoffmann Jill HOFF D ER      
Hoffmann Pau HOFM E SP      
Hußmann Karl-Theodor HUS E MU     Schulleiter
Jäger Pascal JÄG CH PL      
Jansen Michael JANS SW CH      
Jerzina Julia-Nadine JER BI PA      
Juraszczyk Franz-Karol JUR ER GE      
Kahraman Cansu KAH TC M      
Kalff Christine KAL D EK     Abteilungsleiterin B (Sek I)
Kantar Serap KAN GE PH      
Kaynak Döndü KAY CH GE      
Kehraus Michael KEHR MU        
Keienburg Anna-Sarina KEI SP M GL    
Kempkes Katharina KEM M BI PH    
Kindel Birgit KIN SP EK PL ER  
Kirkland Anna-Maria KIRK D        
Kirstein Klaus-Peter KIR GE ER      
Kizilkaya Gülden KIZI BI EK      
Köksal Sema KÖK M GE      
Konar Mustafa KOR E GE IR    
Konietzni Franz-Josef KON PH AT      
Krützberg Ronja KRÜ SP        
Kubis Silvio KUB SP GE      
Kunkel Katharina KUNK GE M      
Küster Moritz KÜS D GE      
Lange-Weber Stephan LANG KR GE      
Latz Kerstin LTZ M KR PL    
Leibold Steffen Dr. LEI D ER PA    
Lenz Uwe LEN D AT      
Lenzo Veronica LZO S        
Ludwig Bastian LUD PH E      
Maas Christian MAS D SP      
Maas Joanna MAA KU E      
Mangold Tanja MAN PL BI      
Markovic Miroslava MAK BI CH      
Mauer Tina MAUR M SP D    
Melcher Christian MEL M EK      
Mikenberg Stefanie MBG D PL PP    
Moustafa Karim MOUS SW GE IRU    
Münzer Dennis MÜN M BI      
Neubold Anna NEU KR S      
Novak Anna-Maria NOW         Sozialpädagogin
Nußbaum Udo NUBA CH AT      
Ördü Sümeyra ÖRD T  E      
Özdemir Cigdem ÖZDE BI PA      
Ozdoba Anja OZDO D SW     Didaktische Leiterin
Papastatikou Floritsa PAP E D      
Philipps Mirka PHI D L      
Pniok Jessica PNI E HW      
Poloczek Alrun PLC D BI      
Poschkamp Uwe POSH MU GE      
Puder Sabine PUDE PK AW EK    
Quabeck Karsten QUA SW GE IF    
Rademacher Ingo RADE SP M      
Radloff Benjamin RADL SW S      
Riesner Oxana RIES D E      
Rolles Michael ROLL MU        
Rosendahl Jessica RSD BI EK      
Rosenkranz Silvia ROS GE CH AT    
Saidi Ibrahim SAI IR        
Sanders Dörte SAN E MU      
Scholkemper Heinrich SOK M CH IF    
Schönbeck Florian SCB D E      
Schreiber Nina Jasmin SCHR KU        
Schull Peter SUL L E     Abteilungsleiter C (Sek II)
Schullz Axel Chr. SCHU MU        
Seckin Ali SEC M SW      
Shala Jamie SHA E KU      
Simon Sebastian SIMO SP BI      
Simons Corinna Christine SIM D GE      
Süzener Önder SÜZ PH M      
Thiesen Ralf THIES D KU      
Thomé Angelika THO D GE      
Timm Elena TIM E R      
Timpe Anika TIMP S KR      
Torkel Gundolf TOR E SP      
Urbat Frank URB E D      
Vermöhlen Sven VER BI CH      
Voß Sarah VOSS D S      
Waßenberg Ilona WAS F L S    
Wegner Bettina WEG E I      
Weyers Angéle WEY AT M      
Willemsen Angelika WIL KU ER      
Woitek Daniel WOI         Erzieher (Kurbel)
Yigit Bilgehan YIG TC M      
Ziemes Tania ZIE SW D      
 
   

aktualisiert am 13.02.2020

Gottfried-Wilhelm-Leibniz-Gesamtschule
Hamborner Straße 274-278
47166 Duisburg
Tel.: (0203) 283-5522
Fax: (0203) 283-5445

Folge uns auf Facebook und YouTube

NEU: Immer informiert mit der LeibnizApp!